产品频道

娓娓工业
全部产品分类
您当前所在的位置: 产品频道 > 产品分类 >工业通讯>工业以太网>Cronet CC-3628三层千兆工业以太网交换机
Cronet CC-3628三层千兆工业以太网交换机
大图片
  • 29B4080FEFFF7486

Cronet CC-3628三层千兆工业以太网交换机

产品型号

厂商性质 生产商

公司名称上海兆越通讯技术有限公司

地       址上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 6F/4F

分享
收藏产品

联系人:王小姐 021-67756421

联系我时,请说明是在传动网上看到的,谢谢!

企业信息

普通会员16

公司类型: 生产商

主运营:工业以太网交换机、光纤收发器、工业光纤交换机、...

所在地区:上海市

注册时间:2008-03-18

产品介绍

Cronet CC-3628系列是一款可提供28个1000M 端口的三层导轨式千兆工业以太网交换机,可配置24个千兆电口和4个千兆SPF插槽,用于组建高性能的千兆工业以太网骨干网络、冗余环网。

Cronet CC-3628系列三层全千兆工业以太网交换机遵循工业控制领域的主要通信标准,满足通信实时性、网络安全性等技术问题。每台交换机能自动判断最优传输路径和备用路径,能够达到快速自愈,并且支持各种路由协议、端口隔离、VLAN、风暴抑制、QOS、端口环路保护、端口速率限制、ipv6、端口映射、IP组播等功能;非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

        技术参数

项目

产品名称

24G+4G三层千兆工业以太网交换机

产品型号

Cronet CC-3628

端口

10/100/1000M端口

24个1000M端口,可配置千兆电口

1000M SFP扩展槽

4

Console

1

电口参数

传输速率

10/100/1000M

传输距离

100m

光口参数

工作波长

单模1310nm,多模850nm

传输距离

单模20km,多模550m

长距离光纤模块可定制

 

 

自愈环功能

支持多组自愈环

支持

支持相切环

支持

可指定环路端口

支持

 

 

 网管功能

SNMP

snmp v1/2

Web Browser

支持

Telnet

支持

RS232 Console

支持

日志

日志内容 包括安全事件来源、发生时间、事件描述,用户登录IP,时间等

用户管理

提供分级管理,可添加、删除用户,及配置用户权限

DOS防御系统

Land 攻击、Blat攻击、Smurf 攻击、Ping 淹没、SYN/SYN-ACK 淹没、NullScan、Ping of Death攻击、无效TCP攻击、

VLAN

access

支持

整机支持4k vlan

trunk

hybrid

端口隔离

支持

mstp

兼容STP/RSTP

端口镜像

端口入出方向镜像,可配置4组以上镜像,每组可以多个端口镜像到一个端口

mac地址绑定

静态配置mac

mac地址限制

基于端口限制mac学习数量

风暴抑制

可分别对广播、组播、未知单播速率控制

Trunking

IGMP Snooping

支持

qos

支持队列调度配置

支持sp、wrr

支持队列调度配置

支持sp、wrr

arp绑定

port+ip+mac绑定

静态arp

trunk功能--静态

最低8个组

rip

v1/2,RIPng

支持ipv4/v6

isis

ospf

v1/2/3

bgp

端口管理

状态设置

shutdown操作

speed速率设置

支持

duplex双工设置

自协商设置

端口流量统计

flowcontrol流控

符合802.3

QOS优先级

支持

MAC表

16K

MSTP

64,兼容STP/RSTP

二层组播表

1K

链路聚合

整机支持聚合组数:16

每组支持端口个:8

端口限速粒度

64K

ACL条目

1K

ECMP

32

ARP表

4K

VRRP

255

IPv4单播路由表

4K

IPv4组播路由表

4K

IPv6单播路由表

2K

IPv6组播路由表

1K

DHCP server

支持client数:512

用户数

系统最多用户数:32

支持标准

IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol

IEEE 802.1p Class of Service

IEEE 802.1q tagged VLAN

IEEE 802.3x Flow control

IEEE 802.3ad Link aggregation

IP路由协议标准

RFC 1058 RIP

RFC 1723 RIP v2

RFC 1583 OSPF v2

电源

 

 

 

电源

输入电压

AC/DC85~265V

 

标配

工作环境

支持宽温

(-40℃~75℃)

可选

储存温度

(-40℃~85℃)

支持

相对湿度

(5%~95%无冷凝)

支持

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

宽×高×深(W x H x D)

482.6×44×340mm

EMC等级

 

 名称

依据标准

等级

静电放电抗扰度试验

GB/T 17626.2-1998

4级

电快速瞬变脉冲群抗扰度试验

GB/T 17626.4-199

4级

浪涌(冲击)抗扰度

GB/T 17626.5-1999

4级

脉冲磁场抗扰度试验

GB/T 17626.9-1998

4级

安装机械图

 

产品型号

规格参数

Cronet CC-3628

24个10/100/1000M电口,4个1000M SFP模块 Layer3 工业以太网交换机

 

可选附件

 

产品型号

规格说明

1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,中国传动网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

网站简介|会员服务|联系方式|帮助信息|版权信息|网站地图|友情链接|法律支持|意见反馈|sitemap

中国传动网-工业自动化与智能制造的全媒体“互联网+”创新服务平台

网站客服服务咨询采购咨询媒体合作

Chuandong.com Copyright ©2005 - 2023 ,All Rights Reserved 版权所有 粤ICP备 14004826号 | 营业执照证书 | 不良信息举报中心 | 粤公网安备 44030402000946号