产品频道

娓娓工业
全部产品分类
您当前所在的位置: 产品频道 > 产品分类 >工业通讯>工业以太网>MIES-5814 8GE+4G M12/IP54 三层全千兆工业以太网交换机
MIES-5814  8GE+4G M12/IP54 三层全千兆工业以太网交换机
大图片
  • 929ECFB61E898AC6

MIES-5814 8GE+4G M12/IP54 三层全千兆工业以太网交换机

产品型号

厂商性质 生产商

公司名称上海兆越通讯技术有限公司

地       址上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 6F/4F

分享
收藏产品

联系人:王小姐 021-67756421

联系我时,请说明是在传动网上看到的,谢谢!

企业信息

普通会员16

公司类型: 生产商

主运营:工业以太网交换机、光纤收发器、工业光纤交换机、...

所在地区:上海市

注册时间:2008-03-18

产品介绍

MIES-5814系列交换机是上海兆越通讯技术有限公司自主研制的标准三层无阻塞交换机,它提供了多层交换能力和线速的路由转发能力,可选支持POE功能,支持符合IEEE802.3at/af标准POE供电,单口供电功率最高可达30W。可选支持 bypass 功能。交换机基于高性能的交换芯片,具备IP54防护等级,专为恶劣的工业场合及军工行业应用而设计的。它提供8个10/100/1000M M12以太网接口,可扩展4个1000M SFP接口,用于组建高性能的千兆工业以太网冗余环网。产品均采用工业级标准设计,使用优质的器件,配合兆越公司先进的研发技术,使得三层交换机更据有坚固的性能。

MIES-5814系列三层千兆工业以太网交换机遵循工业控制领域的主要通信标准,满足通信实时性、网络安全性等技术问题。每台交换机能自动判断最优传输路径和备用路径,能够达到快速自愈,并且支持多种路由、端口隔离、VLAN、风暴抑制、QOS、端口环路保护、端口速率限制、ipv6、端口映射、IP组播等功能。

工业级的防护外壳和连接器设计可以确保MIES-5814系列产品防尘、防水及防油污。M12连接器适合在各种干扰较大的场合使用,如交通行业中震动和冲击非常频繁,使用M12则可以使得连接更为牢固。此外MIES-5814系列安装方式提供壁挂式安装,可为现场安装节省空间。

技术参数

名称

 规格参数

以太网口

8个10/100/1000Base-T(X)自适应,M12接口设计

Gigabit SFP口

4个1000Base-LX口扩展槽 ,可扩展千兆光口或电口,M12接口设计

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

POE

可支持8口POE供电,支持IEEE802.3at/af,每个端口提供最大30W功率

Console口

M12接口设计

光口工作波长

千兆:单模1310nm,多模850nm

光口传输距离

千兆:单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

自愈环方式

支持多组自愈环

支持相切环

冗余技术

支持Ring协议(自愈时间<20ms),STP\RSTP(自愈时间<10s)

网络管理监控

支持Console,Telnet, WEB管理方式, SNMPv1/v2 , LLDP, NTP, DHCP

组播协议

支持IGMP Snooping, 静态组播

vlan划分

支持基于端口, IEEE-802.1Q VLAN,基于mac,ip, vlan

服务质量

支持QoS,支持SP,WRR队列调度

带宽管理

支持端口聚合, 端口限速, 广播风暴抑制, 组播\未知单播包抑制

网络安全

支持端口MAC地址绑定, IP访问控制, IEEE802.1X, SSH, SSL

设备管理

支持WEB/FTP/TFTP升级,支持日志记录, 支持配置文件下载与上传

设备维护

支持端口镜像, ping功能

告警输出

支持1路继电器输出告警M12端口,支持ALARM告警灯

特色功能

支持链路检测(Link Check)

优先级

优先级队列:4

VLAN划分

VLAN数:4K,VLAN ID:1~4094

组播组数

组播组数:256

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

24Gbps

包转发速率

35.71Mpps

ACL

基于源、目的mac

基于源、目的ip

基于协议号

基于vlan

基于接口、全局

IGMP-snooping

支持igmp v1/2/3

支持静态配置

VRRP

支持冗余备份

PIM-SM/DM

支持

ARP绑定

port+ip+mac绑定

LACP(链路汇聚)

IEEE802.3ad

路由功能

Rip:v1/2、RIPng,支持ipv4/v6

Isis,支持ipv4/v6

Ospf:v1/2/3,支持ipv4/v6

Bgp,支持ipv4/v6

Vrrp:虚拟路由冗余协议,支持255个组

PIM:SM/DM

Telnet/Console

支持

SSH v1/2

支持

WEB

http/https

SNMP v1/2/3

Get  request 命令

Get  next  命令

Get  response  命令

Set  request  命令

trap支持ColdStart、WarmStart Trap 、LinkDown Trap 、LinkUp Trap、AuthenticationFailure等trap

日志

日志内容 包括安全事件来源、发生时间、事件描述,用户登录IP,时间等

用户管理

提供分级管理

DOS防御系统

Land 攻击

Blat攻击

Smurf 攻击

Ping 淹没

SYN/SYN-ACK 淹没

NullScan无效TCP攻击

Ping of Death攻击

NTP

<10ms

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控

包缓冲区大小

384K

指示灯

电源指示,接口灯指示

电源

输入电压:AC/DC85~265V   POE供电为48V

M23接口

支持过载保护,反接保护,冗余保护

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

桌面式安装或壁挂式安装

重量

小于2.5KG

外形尺寸

宽×高×深:180×73×248mm

防护等级

IP54防护等级

MTBF

350000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

IEEE802.3at/af

IP路由协议标准

RFC 1058 RIP

RFC 1723 RIP v2

RFC 1583 OSPF v2

铁路电气标准

EN50155

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        

 

  EMC等级

 

名称

依据标准

等级

静电放电抗扰度试验

GB/T 17626.2-1998

4级

电快速瞬变脉冲群抗扰度试验

GB/T 17626.4-199

4级

浪涌(冲击)抗扰度

GB/T 17626.5-1999 

4级

脉冲磁场抗扰度试验 

GB/T 17626.9-1998 

4级

 

  安装机械图

 

    选型资料

 

产品型号

规格说明

MIES-5814G-GX4

8个10/100/1000M M12接口,4个10/100/1000M M12接口或4个1000M光口,支持网管,输入电压:AC/DC85~265V

MIES-5814P-GX4

8个10/100/1000M M12接口,其中8口支持POE供电,4个10/100/1000M M12接口或4个1000M光口,输入电压:DC48V

 

可选配置

名称

规格说明

 1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km

 

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,中国传动网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

网站简介|会员服务|联系方式|帮助信息|版权信息|网站地图|友情链接|法律支持|意见反馈|sitemap

中国传动网-工业自动化与智能制造的全媒体“互联网+”创新服务平台

网站客服服务咨询采购咨询媒体合作

Chuandong.com Copyright ©2005 - 2023 ,All Rights Reserved 版权所有 粤ICP备 14004826号 | 营业执照证书 | 不良信息举报中心 | 粤公网安备 44030402000946号